Главная  /  Новости  /  Семинар «День Поля по капустным культурам»

Семинар «День Поля по капустным культурам»

Место проведения: Марий Эл

28 августа 2018 года в Горномарийском районе Республики Марий Эл на базе КФХ «Раевская С.И.» (д. Яштуга) состоялся семинар – «День Поля по капустным культурам» , в работе которого приняли активное участие сотрудники ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства».

Участниками семинара были фермеры крестьянско-фермерских хозяйств из Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Нижегородской и других соседних областей, а также руководители и специалисты по защите растений Россельхозцентра, Госсорткомиссии озвученных регионов, всего более 70 человек. Организаторы компания «Сингента», «Бейо», ФГБНУ ВНИИССОК.

На демонстрационном участке свои достижения представляли отечественные и зарубежные организации и компании, среди которых были районированные гибриды и сорта капусты белокочанной, краснокочанной, савойской и др. Участники семинара высоко оценили выравненность, однородность и хорошее развитие растений на представленных участках, а также после дегустации свежей продукции отметили ее вкусовые качества. Кроме капусты были представлены и другие овощные культуры: пасленовые (томат, перец, баклажан), тыквенные (огурец, тыква, кабачок), корнеплоды (свекла и морковь столовые) и луковые, выращенные в условиях защищенного и открытого грунта .

Компания «Бисолби Плюс», в лице руководителя отдела развития и сопровождения -Заплаткина А.Н. приняли участие в мероприятии.  Он рассказал про компанию, технологии, поделился опытом применения на капусте и картофеле в других регионах. Представитель по Республике Марий Эл продемонстрировал простоту и скорость опудривания семян сухой формой препарата Экстрасол и подтвердил высокую эффективность препаратов при осмотре производственных участков на полях. На опытных делянках  демонстрировалась полная схема обработок - начиная с предпосевной и нескольких обработок по вегетации,  в дополнение к химическим обработкам пестицидами.

http://www.vniissok.ru/novosti-zametki/den-polya-v-respublike-mariy-el

Семинар «День Поля по капустным культурам»Семинар «День Поля по капустным культурам»Семинар «День Поля по капустным культурам»